Aktuelles

Freitag, 18. Dezember 2020
Freundliche und beherzte Aushilfen (m/w/d) für den Empfang in unseren ASB Senioreneinrichtungen gesucht!

Das ASB-Team sucht freundliche UnterstützungDas ASB-Team sucht freundliche Unterstützung

Der ASB Region Heilbronn-Franken sucht nette Menschen, um die Besucher der Senioreneinrichtungen über die geltenden Hygiene- und Besuchsvorschriften zu informieren und für deren Einhaltung zu sorgen.

Arbeitszeiten: Stundenweise zu den festgelegten Besuchszeiten der Einrichtung
Voraussetzungen: Kenntnisse der geltenden Hygienebestimmungen (werden vermittelt), freundliches und gepflegtes Auftreten, Freude am Umgang mit Menschen
Beginn: ab sofort
Bewerbung: info@asb-heilbronn.de

Für die folgenden Einrichtungen suchen wir ab sofort Aushilfen:

Bad Mergentheim
ASB Seniorenresidenz „City Park“, Marion Bhalla, Herrenwiesenstraße 1, 97980 Bad Mergentheim, Tel. 07931/99 17-200, Mobil 0162/242 44 61, m.bhalla@asb-heilbronn.de

Eppingen
ASB Seniorenhaus „Am Pfaffenberg“, Bernd Müller, Richard-Wagner-Straße 2, 75031 Eppingen, Tel. 07262/60 91 5-701, Mobil 0162/242 44 76, b.mueller@asb-heilbronn.de

Güglingen
ASB Seniorenzentrum „Am See“, Claudia Uhler, Am See 16, 74363 Güglingen, Tel. 07135/936 81-150, Mobil 0162/242 44 11, c.uhler@asb-heilbronn.de

Heilbronn
ASB Pflegezentrum Sontheim, Stefan Baumann, Bottwarbahnstraße 28, 74081 Heilbronn-Sontheim, Tel. 07131/589 82-603, Mobil 0162/20 46 913, s.baumann@asb-heilbronn.de

Leingarten
ASB Seniorenzentrum „Am Heuchelberg“, Simon Jakob, Kirschenweg 23, 74211 Leingarten, Tel. 07131/598 84-0, Mobil 0162/242 44 69, s.jakob@asb-heilbronn.de

Neckarsulm-Amorbach
ASB Seniorenzentrum „Am Park“, Ulrike Neisius, Eugen-Bolz-Straße 42, 74172 Neckarsulm-Amorbach, Tel. 07132/30 89-705, Mobil 0162/24 24 401, u.neisius@asb-heilbronn.de

Schwaigern
ASB Haus für Pflege und Gesundheit, Valentina Elshani, Zeppelinstraße 20-22, 74193 Schwaigern, Tel. 07138/810 98-401, Mobil 0162/242 44 83, v.elshani@asb-heilbronn.de

Sinsheim
ASB Zentrum für Altenhilfe „Am Ilvesbach“, Dana Kuhnert, Am Ilvesbach 2, 74889 Sinsheim, Tel. 07261/94 99-601, Mobil 0 162/242 44 75, d.kuhnert@asb-heilbronn.de

Giengen an der Brenz
ASB Seniorenzentrum Giengen, Zehida Neufischer, Planiestraße 10, 89537 Giengen a.d. Brenz, Tel. 07322/95 6-501, Mob. 01520/48 72 638, z.neufischer@asb-heilbronn.de

Sontheim an der Brenz
ASB Sontheimer Hausgemeinschaften, Ina Hildebrandt, Hessestraße 8, 89567 Sontheim a.d. Brenz, Tel. 07325/923 42-0, Mob. 0174/19 16 468, i.hildebrandt@asb-heilbronn.de


Newsletter

Einfach besser informiert: Abonnieren Sie den ASB Newsletter und erhalten Sie Neuheiten und Angebote schnell und unkompliziert per E-Mail.

weiterlesen …